«Новый год – новый я!»

Такую фразу вы часто можете услышать в первый день нового года в Великобритании. сайт2

Традиционно англичане начинают новый год с обещаний самому себе («New Year’s resolutions). Согласно статистике, около 40%  англичан дают себе обещания в новом году. Как правило, люди обещают бросить какие-то вредные привычки, начать вести здоровый образ жизни или выучить иностранный язык.сайт1

В первый учебный день 2015 года кадеты 8Г класса, вместе со своим преподавателем английского языка Е.Ю. Фисенко, попытались разобраться  в том, откуда берет начало эта традиция. Ребята узнали,  какие обещания обычно дают себе англичане и выполняют ли они их в течение года. И конечно, каждый кадет написал обещания на 2015 год самому себе.

Иван Савинов: Я думаю, что подобные обещания мотивируют меня и помогут мне стать лучше. Я пообещал самому себе относиться к учебе серьезнее, быть терпимее к моим друзьям и читать больше в этом году.

Денис Афонин: Мне понравилась эта английская традиция, которая позволяет самосовершенствоваться и стать более дисциплинированным. Новый год – это своеобразный рубеж, после которого можно начать все сначала. Я пообещал себе быть счастливее в этом году.сайт3

Владимир Пахомов: Евгения Юрьевна заверила нас, что  сохранит наши обещания, которые мы писали на елочках, и обещала показать нам их в последний учебный день 2015 года, в декабре. Мне будет очень интересно сравнить и проанализировать, насколько я справился со своими пожеланиями самому себе.