Неделя спонтанного проявления доброты

В Оренбургском президентском кадетском училище завершилась Неделя спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Week). Кадеты 113, 114 и 115 учебного взводов вместе с преподавателем английского языка Тимоновой И.С. с энтузиазмом приняли участие в разнообразных акциях, с помощью которых жизнь вокруг становится чуточку добрее и счастливее. 

3

Кадет 113 учебного взвода Белокопытов Тимофей делится своими впечатлениями: «Главное нужно стараться быть добрым и внимательным ко всем без исключения. Я взял за привычку улыбаться даже незнакомым мне людям и говорить комплименты. Стал заводить новые знакомства первым, помогать с домашним заданием своим друзьям, да и вообще стал чаще предлагать помощь». Кадет уверен, что даже такие повседневные мелочи могут скрасить день для того, кто находится рядом.

2Кадеты также использовали эффективный способ, чтобы подбодрить своих товарищей. Мальчишки вместе с преподавателем написали приятные и добрые слова на книжных закладках и поместили их в самые читаемые книги в библиотеке училища. Девиз такой: «Be kind and pass it on!» (Сам добрым будь и передай добро другим!).

Ну и как обойтись без слов благодарности и своим друзьям, воспитателям и преподавателям… Им кадеты приготовили письма со словами признательности и пожеланиями добра. Не забыли ребята и про тех, кому мы так редко говорим спасибо. Федотов Иван, кадет 114 учебного взвода говорит: «Мы вручили письма, где от всей души поблагодарили и сотрудников охраны, сотрудников техобслуживания, работников библиотеки и поваров в столовой. Они остаются незаметной, но очень важной частью нашей жизни!»7

И хотя праздник и является неофициальным по своей сути, но кадеты еще в начале Недели спонтанного проявления доброты дали клятву на английском языке: «I pledge to myself on this daybe kind in every way, and every person big or small, I will help them if they fall. When I love myself and others, too, that is the best that I can do». Можно с уверенностью сказать, что клятву они не нарушили.

5 6 1 4