УМК на ПМК или «Будь готов!»

Вот и заканчивается лето и совсем скоро учителям и кадетам предстоит вновь встретиться и приступить к учебе. На кафедре английского языка прошла проверка готовности ПМК  к новому учебному году.  Коллектив кафедры творчески подошел к поставленной задаче, создав импровизированную выставку, демонстрирующую весь образовательный арсенал, используемый в процессе обучения преподавателями и кадетами.

MRK_0331 В ней  представлены рабочие программы, календарно-тематические планы, УМК и учебные пособия,  аудио и видео ресурсы основного и дополнительного образования, а также нормативно-правовое  обеспечение образовательного процесса.  Председателем предметно-методической кафедры Крисковец Т.Н представлен план научно-методической и экспериментальной деятельности ПМК английского языка на 2015-2016 учебный год.

Особое место среди продемонстрированного научно – методического материала  занимает один из наиболее ярких проектов, созданных за время работы кафедры – проект создания языковой среды «Lingua Land». Он предлагает широкий спектр методического инструментария по всем видам речевой деятельности и целенаправленно подводит  кадет к испытаниям общеевропейского стандарта, готовит их к участию в дискуссии в различных сферах языкового общения, снимая тем самым дискомфортное чувство языкового барьера.

В целом,  степень готовности кафедры к новому учебному году получила достаточно высокую оценку. Коллектив преподавателей вновь готов принять ребят в стенах училища и вооружить их новыми знаниями. Ждем встречи!

MRK_0335 MRK_0333