«Englishmen in New York»

11«Сникерс» — это «кроссовки»? – Да! И это не шутка! Об этом и многом другом кадеты 2  учебного курса узнали в процессе подготовки к мероприятию «Englishmen in New York», которое организовали преподаватели английского языка Скрынникова К.А. и Абдуллина Г.Ф.

Оно было посвящено тем различиям, которые существуют в языке и культуре двух англоязычных стран: Великобритании и США. Подготовка к данному событию у ребят началась еще на каникулах. По результатам отборочного тура от каждого класса были сформированы команды по пять человек, которые в финале поборолись за главный приз, торт с изображением флагов двух государств. Команды и их группы поддержки приложили все усилия, чтобы добиться лучшего результата. Но фортуна улыбнулась именно команде 7Б класса, которая и ушла с главным призом! Имашев А.А., воспитатель 7В класса: «Познавательное мероприятие не только для кадет, но и для взрослых.»  Шитов А.А. воспитатель 7Г класса: «Мероприятие очень живое! Все кадеты принимают участие в игре, нет скучающих и отвлеченных. Жаль, что я не владею английским языком на таком уровне. Я бы тоже принял участие в игре.» Кузьменко С.А., педагог-организатор: «Хорошо, что игра командная. Каждый может поболеть за свою команду. Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива. Здорово!!!»

87

Все присутствующие сошлись во мнении, что подобные конкурсы – это замечательный способ изучения иностранных языков и закрепления своих знаний. А изучение культурных и исторических особенностей стран изучаемого языка способствует расширению кругозора кадет.

6