Скажут вам кадеты дружно: «Этикет везде нам нужен!»

Кадеты 25 учебного взвода совершили виртуальный поход в кино и выяснили, каким правилам поведения необходимо следовать в таком популярном общественном месте.

P2065281

Но сначала классный руководитель Г.Ф. Агишева познакомила их с историей происхождения слова «этикет» и напомнила о различных видах данного понятия. Так совпало, что кадеты 2 курса сейчас знакомятся с темой «Поход в кино» на уроках английского языка. Преподаватель английского языка Г.Ф. Абдуллина: «Идея возникла сама собой: почему бы не объединить тему классного часа с материалом на иностранном  языке? И получилось отлично!» Сначала кадеты «покупали билеты» в кино, пользуясь вежливыми словами и фразами. Затем, посмотрев короткий англоязычный видеоролик, указали на ошибки в поведении посетителя кинотеатра и выработали свои правила посещения любимого развлекательного учреждения на двух языках. Продуктом данного интегрированного классного часа стала красочная памятка «CINEMA ETIQUETTE» (Правила поведения в кинотеатре) на английском и русском языках, которую ребята составили в микро группах.

P2065324Гульназ Фаритовна: «Что меня особенно поразило на сегодняшнем совместном уроке — это честность кадет, которые признали, что, к сожалению, они следуют не всем правилам этикета. Но я уверена, что после этого классного часа все изменится в лучшую сторону!»

Галина Фаткрахмановна: «Волшебный потенциал английского языка превратил обычный классный час в увлекательное занятие с очень полезным творческим продуктом!» P2065318

Кадет Антонкин Лев: «It was the best Class hour in my life! (Это был лучший классный час в моей жизни!)» А кадеты Уразбаев Аскар, Ахмеев Саша и Савчишкин Коля, пересказав все правила этикета в кино на английском языке, получили настоящие отметки по предмету «Английский язык»!

Серия классных часов по теме «Этикет» на 2 курсе обрела новую форму выражения и расширила границы культурного познания наших воспитанников!

P2065335