Педпрактика — продолжаем сотрудничать с факультетом иностранных языков ОГПУ

На кафедре английского  языка состоялось новое знакомство с будущими педагогами в рамках организации педагогической практики студентов 4 курса факультета иностранных языков Оренбургского государственного педагогического  университета на базе Оренбургского ПКУ.
IMG_20160225_140045

 Будущие педагоги делятся первыми впечатлениями, приобретенным опытом в планировании и проведении уроков иностранного языка,  включая индивидуальную и групповую работу с кадетами во внеурочное время.  В начале практики перед студентами была поставлена задача не только провести определенное количество уроков и мероприятий, но и спланировать индивидуальные  маршруты для кадет с разным уровнем подготовки в области иностранного языка и выстроить эту работу с выходом на конкретный результат.

Целями практики являются:

— изучение и анализ педагогической работы учителей ОПКУ;

— получение более конкретного представления о специфике работы с детьми подросткового возраста;

— проектирование и проведение уроков английского языка в 5-6 классах;

— выявление психо-физиологических особенностей кадетов данной возрастной группы;

— разработка индивидуальных маршрутов для работы с кадетами;

— проведение внеклассных мероприятий на русском и английском языках.

Студенты поделились своими первыми впечатлениями:

Нургуль Мулдашева: «Меня впечатлили материально-техническое обеспечение каждого кабинета, высокий уровень подготовки кадет и их дисциплина. Уверена, что получу здесь бесценный опыт, который пригодится мне в дальнейшей работе».

Раксана Асташова: «Хочется поблагодарить руководителей и преподавателей за радушный прием. Учителя с любезностью разрешили нам посетить их уроки. Они охотно помогают нам в планировании наших уроков».

Динара Таканова: «Я очень рада, что мне выпала возможность проходить первую педагогическую практику именно в ОПКУ. Выражаю свою признательность всему преподавательскому составу за готовность оказать помощь и содействие по любому вопросу».IMG_20160225_140024

 

Jpeg