По следам Шерлока Холмса…

IMG_4235IMG_417713 апреля кадеты 3 курса приняли участие в развлекательно-познавательной игре-квесте «По следам Шерлока Холмса», организованной преподавателем кафедры английского языка Строгоновой Н.А. при поддержке Крисковец Т.Н., Айсиной Л.Ю., Кулешовой С.А., Фисенко Е.Ю., Приходько Я.В., Журбенко М.А., Загидуллиной О.М. и активном участии кафедр естественных наук (Палаева И.Г., Повыдчикова Т.А.), физической культуры (полковник Зубаиров Р.В.) и библиотеки (Бобылева Е.Н.). Согласно правилам игры ребятам предстояло установить личность загадочного грабителя, похитившего важные улики из квартиры на Бейкер Стрит 221Б. 

Ознакомившись с историей преступления, участники отправились в путь по станциям – на место преступления для сбора улик, в секретную лабораторию для проведения анализа почвы со следа и установления группы крови преступника, в библиотеку для изучения газетных заголовков, тир для выявления самого меткого полицейского и участок для изучения базы данных преступников. Ребята получили возможность проявить свои знания в различных предметных областях (биология, география, английский язык, информатика, пулевая стрельба), а также попробовать себя в роли настоящих криминалистов, научившись снимать отпечатки пальцев, собирать образцы крови, волос, почвы и т.д.

При подведении итогов оценивались не только правильность выполнения заданий, но и скорость. В результате победителем соревнования стала команда 8б класса, набравшая 288 баллов. Второе место с результатом 259 баллов заняла команда 8а. На третьем месте с результатом 221 балл сборная команда 8в и 8д классов.

IMG_4196MRK_1137IMG_4238IMG_4280

 IMG_4251

Благодарим ребят за участие!