ОГЭ по английскому языку – 2017

19 августа 2016 г. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2017 года. На сайте института  www.fipi.ru опубликован открытый  банк заданий ОГЭ по английскому языку. Материалы открытого банка заданий ОГЭ находятся в свободном бесплатном доступе.

Как и в 2016 году, экзамен будет разделен на письменную и устную части. В письменной части, которая состоит из 33 заданий, учащимся предстоит выполнить задания по всем видам речевой деятельности.

В  разделе «Аудирование»  кадетам предстоит  прослушать несколько  текстов  и  выполнить 8 заданий  на  понимание  прослушанных текстов.  Раздел «Чтение»  содержит 9 заданий  на  понимание прочитанных  текстов.  Раздел 3  — это задания  по грамматике и лексике. И, наконец, раздел «Письмо» предлагает написать  личное  письмо на заданную тему.  Формат устной части остался без изменений и представляет собой чтение вслух небольшого текста, участие в условном  диалоге-расспросе и связное  монологическое высказывание по теме.

На ПМК английского языка преподаватели 3 учебного курса уже провели вводное занятие по подготовке к ОГЭ и ознакомили кадет с форматом экзамена и демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов  2017 года.

?

?

20160907_153421-1