Старт дан! Лучшие лингвисты училища на олимпиаде Pearson.

На07ec80_75f7ee95ae4bfcb765ef066b291373daши лучшие лингвисты традиционно принимают участие во многих олимпиадах и конкурсах по английскому языку. Новый учебный год наши кадеты начали с олимпиады, проводимой  Международным Центром Тестирования Pearson Tests of English. Сегодня они приняли участие в первом этапе  этой ежегодной олимпиады.

      Pearson Tests (PTE) это система мониторинга знаний по английскому языку, тестирование по Европейскому стандарту с выдачей Сертификата международного образца, который признается во всех вузах, работающих по Общеевропейской Шкале. Экзамены PTE по английскому языку признаны во многих странах мира при устройстве на работу, для поездок или учебы за границей, не имеют возрастных ограничений.

      Олимпиада,  проводимая в Оренбурге на базе МОАУ «Гимназия №2»,  будет проходить в 3 этапа:

1 тур (заочный): проходит на базе ОПКУ, проверяются навыки чтения и письма.

2 тур (очный): состоится 1 октября в Международном Центре Тестирования на базе МОАУ «Гимназия №2», проверяются навыки аудирования.

3 тур (очный): состоится 15 октября в Международном Центре Тестирования на базе МОАУ «Гимназия №2». В заключительном туре проверяются навыки общения на английском языке.

Подведение итогов и награждение будет проведено по окончании 3 тура.

Призёры олимпиады получают призы от компании «Bookhouse» Санкт-Петербург.

      Победители каждой возрастной категории получат возможность пройти квалификационное тестирование Pearson Tests of English  в декабре в Международном Центре Тестирования Pearson.

Пожелаем удачи нашим ребятам!

?

?