Язык до Лондона доведет!

14 октября  Оренбургские кадеты с гостями и гостьями из оренбургских школ, лицеев и гимназий совершили виртуальный тур по Лондону.MRK_4875 MRK_4921 MRK_4883

Ученики   МОАУ «Гимназия №3»,  МОБУ «Гимназия №5», МОАУ «Гимназия №8», ФГКОУ «Оренбургское ПКУ»  и  «СОШ №85»,  МОАУ «Лицей № 7» и  МОБУ «Лицей №5» провели познавательные экскурсии по знаменитым улицам и достопримечательностям Лондона (в  рамках работы сетевого сообщества школ города Оренбурга). Бесконечна фантазия творческой личности! И, именно, такие участники соревнования «Языки и путешествия» собрались в лекционном зале кадетского училища! Не просто говорить по-английски, но писать стихи на заданную тему, потеряться и найтись в незнакомом городе, написать письмо и ответить на вопросы, еще сложнее. Но наши конкурсанты справились с заданиями отлично!

MRK_4924  MRK_4891  MRK_4898

Таинственную и притягательную  атмосферу Лондона создали ведущие Михайлюк Дмитрий и Волокитин Денис. Команда кадет (Рачик Никита 8А, Именжанов Даурен 8Г, Шайхутдинов Дамир 8А, Исковских Илья 8Г, Антонкин Лев 8Д и их преподаватели английского языка Айсина Л.Ю. и Лабазова В.Н.) с нетерпением ждали друзей – соперников из города,  и в честном соревновании заняли первое место, поделив его с учениками гимназии №5.

Судейской коллегии (преподаватели учебных заведений города  Фролова Н. Г., Гинтер Н. А., Орлова Н. С., Шаповалова И.С., Симонова К. В., Фролова О.А., Крисковец Т.Н.) пришлось нелегко при подведении итогов соревнования, но после бурных дебатов места распределились следующим образом: 1 место поделили команды  ОПКУ и Гимназия №5, 2 место досталось Лицею №5 и Лицею №7. Лауреатами III степени стали Гимназия №8, Гимназия №3, СОШ №85.

MRK_4882Участники интеллектуального соревнования не только состязались в знаниях, но и пели, общались и, конечно, фотографировались на память о коротком, но захватывающем путешествии!