Merry Christmas and Happy New Year!

?????????????

Завершение второй четверти для кадет 5 классов ознаменовалось  праздничным настроением, которое им подарили преподаватели английского языка.

?????????????

21 и 22 декабря уроки английского языка на 8 курсе прошли в форме интерактивной игры. Занятия посвящались традициям празднования Рождества и Нового Года в России и Великобритании.  Новогодняя викторина, ребусы, рождественские загадки, кроссворды,  красочные пазлы и зажигательные песни! И все на английском языке!

В процессе соревнования ребятам удалось проявить  свои знания и узнать много нового об истории зимних праздников. Кадеты также были привлечены  к праздничной постановке, где выявили различия и сходства Санта Клауса и Деда Мороза. Роль Снегурочки взял на себя Трондин Александр (5е),  а Деда Мороза – Сластников Александр (5е).

Кадеты 5а, 5б и 5в классов отличились эрудицией в области истории рождественского праздника и победили в конкурсе на использование как можно большего количества новых английских слов и выражений по теме. Особенно отличились кадеты Королев Александр и Хабиров Артур (5а), Кирсанов Михаил, Тоноян Ашот, Придворный Глеб (5б), Левтеров Алексей и Панько Алексей (5в), Cавинков Алексей и Пивкин Антон (5е).

Отдельным этапом мероприятия был мастер-класс  на английском языке по созданию Новогодних открыток в технике scrapbooking. Приложив свою изобретательность, Мухтасипов Тимур, Кузовлев Богдан, Гаёв Егор (5д) и другие ребята  изготовили и подписали уникальные  открытки.

«Знание английского языка, широкий кругозор, атмосфера сотрудничества и смекалка – вот залог эффективной работы  и праздничного настроения на игре», — делают вывод  кадеты  5д класса Кушенов Алимжан и Емельянов Роман.

?????????????

?????????????

?????????????

?????????????