Волшебный мир кино

54_1В рамках проведения кинофестиваля «Кадетский взгляд» преподавателями кафедры иностранного языка Кадошниковой Л.А., Щеблыкиной Е.А., Ручка О.Н., Максимовой Т.В., Родякиной Н.А., Гриневой Т.И. организована развлекательно-познавательная игра «В мире кино». Участниками двух команд «Экипаж» и «Викинги» стали гости фестиваля из всех уголков России: Кызыла, Уссурийска, Екатеринбурга, Казани, Тюмени и др.

Под звуки всем известной песни «Фильм, фильм, фильм» А.Зацепина, Ф.Хитрука  началось увлекательное путешествие в мир кино.  В первом конкурсе «Актерская игра в ассоциации» ребятам удалось, не произнося слов, только жестами, пластикой и мимикой, изобразить пылесос, тостер, кенгуру, пингвина, айфон 5, айфон 7 и др. Юные художники-оформители попробовали свои силы в создании афиш популярных фильмов. Более того, гости продемонстрировали четкую дикцию и поставленный голос в конкурсе «Дубль. Мотор». Актеры от киностудий говорили фразы с разной интонацией. Команда «Экипаж» проявила особый талант — технику речи,  а «Викинги» -умение быть настоящими, можно даже сказать, прошедшими школу Станиславского. Песенная викторина внесла особую нотку в мероприятие и оказалась не такой легкой: не все ребята хорошо знакомы с советским и российским кинематографом. Разогревшись, команды приступили к интеллектульно-познавательной игре «От немого к цифровому».  Идея игры принадлежит начальнику Оренбургского ПКУ Т.О. Машковской и заместителю начальника училища по воспитательной работе А.В. Мельникову. Авторы вопросов – кадеты, правильные ответы нашли тоже ребята.

     Соревнуясь, участники игры проявили актерское мастерство и творческие способности,  а в качестве бонусов каждая команда получала ароматные мандарины за правильные ответы. Командный дух сплотил ребят из разных училищ Министерства обороны, а песня из известного кинофильма завершила зрелищное мероприятие.

41_1 43_1 46_1 47_1 49_1 50_1 53_1mrk_2496 mrk_2576