Здоровье планеты в наших руках

a00318652017 год был объявлен нашим президентом Годом экологии в России. Президентские кадеты приняли данный факт как прямое указание к действию и попробовали найти способы решения глобальных экологических проблем в ходе очного конкурса «The Earth’s Health Is in Our Hands». Конкурс является воспитательным, познавательным и творческим мероприятием в области развития устной речи, аудирования и чтения на иностранном языке.

Конкурс был организован ГБУ «Региональный центр развития образования в Оренбургской области» и ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» в лице преподавателей английского языка, Абдуллиной Гульназ Фаритовны и Скрынниковой Ксении Александровны.

Это было очередное мероприятие в рамках работы сетевого сообщества создания иноязычной языковой среды для обучающихся г. Оренбурга и области.

Проведение конкурса было ориентировано на решение следующих задач:  расширить экологический тезаурус, развивать творческий потенциал учащихся, воспитывать экологическую сознательность и личную ответственность за сохранение окружающей среды и конечно совершенствовать иноязычную коммуникативную компетенцию.

Участники конкурса были вовлечены в выполнение серии комбинированных заданий, направленных на активизацию навыков аудирования, чтения и говорения. Наибольшее оживление среди конкурсантов вызвало испытание под названием «Где логика?». В ходе него ребята должны были угадать эко-термин на основе понятий, зашифрованных с помощью опорных изображений. Здесь им здорово пришлось поломать голову!

Практическим итогом мероприятия стало то, что участники осознали свою причастность к делу сохранения окружающей среды.


a0031833

a0031835

a0031858

a0031852

a0031862