Друзья за 5000 км

I научно-практическая конференция «Иноязычное образование в довузовских образовательных организациях министерства обороны российской федерации: традиции и инновации» послужила толчком для реализации творческих идей преподавателей английского языка Уссурийского СВУ и Оренбургского ПКУ.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в обоих училищах развернулась подготовка видеопоздравлений на английском языке. Кадеты 55 и 56 взводов вместе с преподавателями Файзуллиной А.В. и Загидуллиной О.М. в ответ на видеоматериал суворовцев из УссСВУ подготовили видеорассказ о себе, о своих занятиях английским языком, спортивных увлечениях и поздравили сверстников-суворовцев с 23 февраля.

Большую помощь кадетам и преподавателям оказали студенты, проходящие педагогическую практику на базе нашего училища, Калитова К.Е. и Волкова А. А. Творческое взаимодействие настолько заинтересовало как кадет Оренбургского президентского кадетского училища,  так и суворовцев Уссурийского суворовского военного училища, что обе стороны решили непременно продолжить начатое сотрудничество.

4

5

3

1