География — та арена, на которой проходит человеческая жизнь

Geography has made us  neighbours

a0033414«География сделала нас соседями, но мы надеемся, что география сделает нас друзьями.» Этими словами начался конкурс «Geographical turns» («Географические виражи»), который проводился в рамках работы сетевого сообщества общеобразовательных организаций г.Оренбурга, изучающих английский язык в качестве первого иностранного языка. Организатором Конкурса выступили ГБУ «Региональный центр развития образования в Оренбургской области» и ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище».

mrk_1920Практически все команды, которые были у нас в гостях в сентябре на спич-шоу для 6 классов «Лето — это маленькая жизнь» и пообещали в том же составе принять участие в следующем конкурсе «Географические виражи», пришли к нам в гости. Это наши постоянные участники-команды из МОАУ «Гимназия №1», МОАУ «Гимназия №2», МОАУ «Гимназия №5, МОАУ «СОШ №85». Приятно, что к нам присоединился МОБУ «Лицей №1» поселка Первомайский. Всего в конкурсе приняли участие шесть команд. Путешествуя с континента на континент и из страны в страну,  командам предстояло  испытать себя в 5 конкурсах: угадать страну на основе ее очертаний; поработать с картой и определить основные географические объекты одной их англоговорящих стран; послушать отрывки из гимнов и назвать страны, которым они принадлежат; рассказать о животных, обитающих на территории одной из англоговорящих стран. В заключение ребята ответили на вопросы интерактивной викторины  по  географии, символике, основным архитектурным достопримечательностям.  Не скучали и болельщики: они  раскодировали фразы, зашифрованные при помощи азбуки Морзе. Кроме этого всех участников конкурса ждал сюрприз: зажигательный ирландский танец в исполнении хореографа Оренбургского ПКУ А.А. Каминского     и его воспитанника — кадета 36 взвода А. Исаева.

Первое место в состязаниях поделили сборные средней школы №85 и  Оренбургского ПКУ,  на втором месте оказались команды гимназии №5 и лицея №1 Первомайского района и  призовое  третье место заняли    сборные   гимназии №1 и гимназии №2.

Подготовить нашу сборную к  соревнованию помогли преподаватели английского языка Крисковец Т.Н., Сашко Е.А., Приходько Я.В. при активной помощи студентов-практикантов четвертого курса факультета иностранных языков Оренбургского педагогического университета.

a0033397

a0033398

a0033402

a0033442

a0033467

mrk_1913

a0033574