Старт взят!

14 сентября состоялось второе заседания ПМК иностранных языков под девизом «Вперед к новым достижениям!»

dsc_0006

В ходе заседания было рассмотрено несколько проблемных вопросов. Во-первых, руководитель ПМК английского языка Я.В. Приходько ознакомила преподавателей с анализом состояния языковой подготовки в ДОО МО РФ, предоставленным Лингвистическим центром за прошлый учебный год. Совместно были выработаны оптимальные методы подготовки к Внешним срезам по иностранным языкам. Во-вторых, остро звучал вопрос о подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ. В связи с этим, член экспертной комиссии ЕГЭ Н.И. Лымарева  выступила с анализом результатов и представила динамику показателей последних лет по английскому языку. Е.Ю. Фисенко ознакомила всех с изменениями на 2017-2018 учебный год в КИМ, преподаватели 11 классов высказали свои предположения о планируемых результатах кадет в 2018 году.

Важным сегментом в работе кафедры НФиК языков в прошлом году стала реализация логической составляющей. Опыт работы в данном направлении осветила преподаватель французского языка Н.В. Безносова.

Представители обеих кафедр Н.А. Строгонова и О.Н. Сапронова представили результаты участия педагогов в научно-практических конференциях всероссийского уровня и мероприятиях ГУК МО РФ. Были определены рабочие группы по подготовке материалов для конкурсов в текущем году.

Руководитель ПМК НФиК языков Л.А. Кадошникова довела до сотрудников методические рекомендации для педагогических работников общеобразовательных организаций по Интернет безопасности детей.

Старт взят! Желаем новых достижений!

dsc_0003