Мастер-класс от эксперта ЕГЭ

Кадеты 3 и 4 учебного курсов имели уникальную возможность побывать на занятии члена региональной предметной комиссии по проверке выполнения экзаменационных работ ЕГЭ по английскому языку, преподавателя высшей квалификационной категории  Н.И. Лымаревой.

img_2993

Эксперт детально проанализировала задания из раздела «Письмо», которые, как правило, вызывают большие трудности у обучающихся. Письменные задания имеют свою специфику и предполагают комплексное использование графики, орфографии, лексико-грамматических и стилистических средств для выражения мыслей и осуществления письменной коммуникации. Кадеты  узнали о типичных ошибках, допускаемых  при написании личного письма, стилистических особенностях и требованиях к языковому оформлению задания.

Написание сочинения по английскому языку является одним из самых проблемных заданий при сдаче Единого государственного экзамена. По сложности конкуренцию ему может составлять только аудирование.  Поэтому тренировка в конструировании письменного высказывания с элементами рассуждения должна быть особенно усиленной и интенсивной.  Такой вид задания требует качественного содержания,  хорошей организационной структуры, а также грамотного языкового оформления. Эксперт сделала акцент на некоторых тонкостях написания эссе, владение  которыми  поможет приобрести уверенность при сдаче экзамена.

Будущие выпускники оценили эффективность такого вида работы: ребята задавали уточняющие вопросы по формату заданий и процедуре проверки.

— Это занятие помогло мне четко понять структуру и организацию письменного высказывания с элементами рассуждения, – говорит Александр Калдузов, кадет 32 взвода. – Я проанализировал те моменты, которые помогут мне получить достойный результат за этот раздел ЕГЭ.

Желаем нашим выпускникам удачи в подготовке к такому важному испытанию!

img_2981img_2986img_2984