Знакомимся с воинскими званиями других стран

В рамках предмета «Практикум устной речи» был проведен открытый урок английского языка в 72 взводе по теме «Воинские звания и знаки различия в армиях разных стран».

a0040018

Кадеты продемонстрировали отличное знание воинских рангов и знаков различия в армиях современной России и Великобритании, а также познакомились с историей их введения. Уже стало хорошей традицией обмениваться видео вопросами по изучаемой теме с суворовцами и кадетами других дошкольных образовательных учреждений Министерства Обороны РФ. На этот раз кадеты Оренбургского президентского отвечали на вопросы Тюменского ПКУ, Уссурийского и Северо-Кавказского суворовских училищ. Преподаватели кафедры английского языка, присутствовавшие на уроке, отметили достойный языковой уровень всех кадет группы, а также особую увлеченность темой (да и предметом в целом, по словам преподавателя 72 взвода Л.М. Васиной) многих кадет: Ашота Тоноян, Михаила Кирсанова, Мельникова Сергея, Виктора Попова, Акбара Абдуллаева и других ребят.

Заинтересованность данной темой и свое стремление расширять познания в этой области кадеты объясняют тем, что проблема профессионального самоопределения ими уже однозначно решена.

a0040067a0040063a0040045