Череда необычных открытых уроков на кафедре иностранных языков продолжается

Интегрированный урок «Телевизионные предпочтения подростков» состоялся на двух иностранных языках: английском и французском, который проводили учителя Т.Ю. Мерзлякова (АЯ) и Н.В. Безносова (ФЯ) в 6в классе.

Узнать о ТВ предпочтениях английских, американских, французских тинейджеров, научиться читать графики на иностранных языках, составлять диалоги о своих любимых передачах и договориться о ТВ вечере, который бы устроил всех и на английском и на французском языках, вот чему научились кадеты на сегодняшнем уроке! Каждый смог проявить себя в уроке: Алексей Евреенко продемонстрировал хорошую фонетику в первом же упражнении, в диалогической речи на английском языке отлично проявили себя Дима Клейман и Савелий Малафеев, на французском – Гавриил Самарцев и Алексей Федорук. Удивил Никита Итрухин, который смог составить диаграмму по опросу группы и легко прочитал ее на английском языке.

Невероятно интересной получилась и дискуссия по выбору телепередач для просмотра вечером. Две группы работали параллельно на двух языках и в результате выбрали телепередачи, которые устроили всех! А Артур Ляхин и Михаил Астафьев без ошибок заполнили программу на двубортной интерактивной доске!

Кадеты отметили необычность урока и порадовались своим возможностям говорить и понимать на двух иностранных языках.