Телевидение — «за» и «против»!

Дискуссионный клуб «Point of view», объединяющий кадет 6 класса нашего училища, суворовцев Уссурийского СВУ  и Северо — Кавказского СВУ,  продолжил свою работу по теме, которая вызвала неподдельный интерес и жаркие споры.

Ведущие заседания клуба (Кирилл Евдокимов и Степан Семенов) огласили результаты  соцопроса своих одноклассников, который показал, что 85 % кадет считают телевидение важным помощником и другом, так как является одним из главных источников информации (по мнению Руслана Хайруллина), способом расширять кругозор благодаря образовательным программам и каналам (считает Данила Нагимов), источником развлечения и способом показать свой талант  и посоревноваться с другими одаренными людьми страны (как заметил Придворный Глеб). Есть и такие плюсы ТВ, как возможность  получить житейские навыки для будущей семейной жизни (по мнению  Никиты Итрухина). Свое особое мнение высказал Михаил Кирсанов, который высказался о своем двояком восприятии телевидения (как зрителя и как телеоператора).

Мнение 5% кадет, которые считают телевидение пустым времяпрепровождением, отвлекающим кадет от реальной жизни, высказал Ашот Тоноян. С ним согласились и другие кадеты, которые представляли 12% кадет, не имеющие четкую позицию, и считающие, что телевидение имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Все зависит от того,  какие программы смотреть и в каком объеме, подытожил Никита Шиянов.

 «Сколько людей, столько и мнений. Это наша жизнь и каждый должен сделать свой выбор!

Преподаватели отдельной дисциплины английский язык Л.М Васина, О.М. Загидуллина, Л.В. Байшукурова, Т.Ю. Мерзлякова вместе с кадетами верят, что видеозапись очередного заседания видео клуба будет по достоинству оценена суворовцами и преподавателями английского  языка Уссурийского и Северо — Кавказского СВУ.

Ждем новых дискуссий!