Рождество шагает по планете!

Обучение иностранным языкам – занятие очень увлекательное и очень ответственное. Новое время требует от учителей нового подхода к этой проблеме.

 400x400

В настоящее время во всём мире идёт поиск новых подходов к развитию интеллекта учащихся. Одним из таких подходов является использование дистанционных форм обучения в работе с одарёнными и высоко-мотивированными учащимися, поэтому в практике мы решили использовать одну из форм дистанционной работы – дистанционный конкурс.  Это интересная и увлекательная форма, при которой любой ребенок может проявить свои способности на региональном уровне, не покидая свой город, имея компьютер и доступ к Интернет. Основная задача и цель таких мероприятий – создать для одаренных и талантливых детей необходимые условия для развития творческого потенциала, приобретение навыков работы с информационными технологиями, выявление творческих способностей. Дистанционные мероприятия мотивируют активность учащегося, формируют настойчивость, позволяют добиться высоких результатов.

 Действует система поощрений: за участие в этом конкурсе обучающиеся получают свидетельства с указанием баллов и статуса. Педагоги победителей получаю свидетельства. Все это вызывает у учащихся положительную мотивацию, способствует развитию творчества, повышает интерес к получению знаний, вырабатывает активную жизненную позицию.

Выражаем благодарность всем тем, кто уже прислал свои работы на конкурс, но, в связи с высокой загруженностью обучающихся в конце четверти, мы продлеваем сроки участия в конкурсе «X-mas around the World» до 31 декабря 2017 года. Электронный адрес для отправления работ: hln_53@mail.ru.

Ждем с нетерпением новых работ!