Тяжело в учении, легко в бою!

В 2018 году  VII Всеармейская олимпиада по английскому языку среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации охватывает следующие предметные области: использование подразделений вооруженных сил за рубежом, освещение в прессе повседневной деятельности войск, деятельность вооруженных сил в рамках международных договоров. В преддверии олимпиады команда наших кадет в составе Аблицова Богдана, Олейникова Кирилла,  Ширшова Александра,  Добровидова Максима  (1 учебный курс) и  Ракова Александра,  Григорьева Владимира, Калдузова Александра, Фролова Андрея (3 учебный курс) проходит подготовку к интеллектуальным состязаниям, которые состоятся на базе Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства  обороны Российской федерации» 21-22 марта.

20180315_094949

За время подготовки ребята стали настоящими экспертами по проблемам, связанным с повседневной деятельностью российских и зарубежных вооруженных сил,  международных альянсов, работой СМИ в горячих точках. Тренеры команды Асташова А.В.,  Айсина Л.Ю., Строгонова Н.А., Максимова Т.А., Кулешова С.А., Журбенко М.А. отмечают высокий уровень сложности заданий.  Конкурсантам предстоит показать свои знания лексики по теме, навыки  аудирования  и чтения, умение высказывать свое мнение, задавать и отвечать на вопросы. Формат заданий олимпиады обусловлен ее тематикой. Участникам предстоит принять участие в конкурсах «Пресс — релиз», «Стенограмма», «Репортаж», «Пресс-конференция».

Александр Ширшов, кадет 8Г класса,  отметил, что  «погружение в тематику Всеармейской олимпиады способствовало формированию чувства патриотизма и гражданской ответственности, расширило общий кругозор в вопросах  военной дипломатии и политологии».

Кирилл Олейников, кадет 8Г класса: «В ходе подготовки к олимпиаде наибольший интерес вызвала профессия военного репортера, опасная и требующая специальной подготовки, как в языковом, так и психологическом плане».

Пожелаем нашим ребятам успехов на олимпиаде!20180312_091841

20180312_091616

20180312_091634