Подготовка к ЕГЭ по английскому языку идет полным ходом

Кадеты 4 учебного курса продолжают подготовку к государственной итоговой аттестации. В этом учебном году 7 выпускников выбрали английский язык для сдачи ЕГЭ. Преподаватели кафедры Журбенко М.А., Линева Л.В. и Фисенко Е.Ю. отмечают, что на данном этапе подготовки их ученики, усвоив основные стратегии выполнения заданий, занимаются отработкой навыков выполнения заданий и заполнения бланков.

ege

Кузьменко Владимир, кадет 46 взвода: «Экзамен по английскому языку проверяет не то, что мы знаем об иностранном языке, а то, как мы можем использовать иностранный язык: слушать и понимать; читать и понимать; использовать грамматические формы и лексику в соответствии с коммуникативным заданием; писать личное письмо и письменное высказывание с элементами рассуждения».

Балдин Михаил, кадет 45 взвода: «Самым трудным заданием для меня является развернутое письменное высказывание с  элементами рассуждения. Именно этому умению мы уделяем особое внимание в ходе подготовки».

Шитов Никита, кадет 43 взвода: «Устная часть экзамена занимает всего лишь 15 минут, но подготовка к ней это самый трудоемкий процесс. Мы каждый день отрабатываем навык описания фотографий и сравнение двух фотографий». 

Пожелаем удачи нашим выпускникам!