Форум профессионалов

18-21 апреля в г. Самара состоялась XXIV ежегодная научно-практическая конференция Национальной ассоциации преподавателей английского языка «Роль иноязычного образования в поликультурной среде”.

Национальная ассоциация преподавателей английского языка России (НАПАЯз) является самой крупной профессиональной организацией в России, в которую входят более 1000 территориальных профессиональных групп из более чем 40 регионов Российской Федерации. Кафедра английского языка нашего училища так же является членом НАПАЯз.

20180426_142710

На конференции обсуждались вопросы повышения качества непрерывного иноязычного образования, иноязычной профессиональной компетентности учителей и преподавателей иностранных языков, были представлены материалы, посвящённые современным аспектам в области лингвистики и лингводидактики.

В работе Конференции приняли участие эксперты из ведущих отечественных и зарубежных образовательных учреждений. Среди них доктор филологических наук, профессор МГУ С.Г. Тер-Минасова, доктор культурологии, профессор МГУ Л.А. Городецкая, доктор педагогических наук, профессор Высшей школы экономики Е.Н. Соловова, специалист по инклюзивному образованию, доктор философии В. Симмонс, доцент Саутгемптонского университета К. Вебстер и многие другие отечественные и зарубежные специалисты в области образования, а так же учителя и преподаватели ведущих образовательных учреждений Москвы, Новосибирска, Перьми, Иваново, Омска. Калининграда, Ханты-Мансийска, Красноярска, Оренбурга и многих других городов РФ. Наша коллега М.А.Журбенко так же приняла участие в работе конференции.

На конференции работала выставка ведущих издательств учебной и художественной литературы на иностранных языках.

По материалам конференции издан сборник научных работ, который включает тексты докладов участников конференции и предназначен для специалистов, занимающихся процессом обучения иностранным языкам в различных типах учебных заведений в условиях реализации современного Федерального государственного стандарта.

Exif_JPEG_420