Вместе весело шагать!

Пеший однодневный поход выходного дня в Зауральную рощу совершили кадеты 5-ых и 6-ых классов вместе с воспитателями и преподавателями иностранных языков.

Мероприятие с целью привития кадетам первичных навыков ориентирования и выживания в незнакомой местности проводилось впервые и стало логическим завершением военно-образовательного проекта «Передовой отряд».

Помимо воспитателей к мероприятию были привлечены преподаватели иностранных языков: преподаватели английского языка Лымарева Н.И.Сисалиева Г.А., Загидуллина О.М., Мерзлякова Т.Ю., Байшукурова Л.В. руководили работой на языковой станции, а преподаватели немецкого и французского языков Кадошникова Л.А., Ишмухаметова А.З., Губеева Э.Н., Безносова Н.В. сопровождали кадет в походе и помогали им отыскать пятнадцать контрольных ориентиров, обозначенных на карте.

Из пяти учебно-развивающих станций одна была посвящена иностранным языкам: кадеты, разделившись на 2 команды, разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы ориентиры местности (ствол дерева, берег реки), затем по указаниям в маршрутных листах искали капсулы с заданиями, отвечали на вопросы команды соперника, выполняли военные команды на иностранном языке.

— Мне очень понравился наш поход! Мы прошли 5 километров, но совершенно не устали! На свежем воздухе было очень легко выполнять задания! – поделился впечатлениями кадет 5 класса Александр Лисиков.