Моделируем будущее!

12 декабря кадеты 72 взвода осуществили увлекательное путешествие в будущее, полное новых технологических возможностей. Капитану «корабля» — преподавателю английского языка Васиной Ларисе Михайловне, удалось погрузить кадет в творческую атмосферу рассуждений на предложенную тему. Появление в аудитории некоторых «гаджетов» из прошлого вызвало откровенное недоумение и в то же время любопытство ребят по поводу возможностей применения этих предметов. Ребята обсуждали уже имеющиеся  фантастические проекты: модель умного компьютерного устройства, способного распознавать взрывчатые вещества, а также болезни! по запаху; модель футуристического общественного транспорта SkyTran и другие. Кадеты также продемонстрировали свои технические достижения в области робототехники, рассказав об их возможностях на прекрасном английском языке (Кирсанов Михаил и Зимин Матвей).

    «Будущее в наших руках, и  то, каким оно будет, можно представить уже сейчас!» — к такому выводу все пришли единогласно.

20181218_155838

Но самое интересное, ребята представили свои мини — проекты будущего эко-города с его надводными и подводными кластерами (Придворный Глеб и Попов Виктор), а также домашнего робота- доктора, который не только отсканирует ваш организм, составит умный рацион питания, но и не оставит без присмотра пожилых людей (Чумейко Владислав).Станция телепортации для экстренных служб спасения, представленная Тоноян Ашотом и Абдуллаевым Акбаром, казалась самой фантастической. Не обошли стороной и тему будущего школы: учитель- робот или человек?

20181218_155640-2