Суд над современными технологиями

«Всем встать! Суд идет!» — c этой   фразы начался необычный урок-суд в 9A классе  по теме «Люди против современных технологий» (преподаватель английского языка Максимова Т.В.)

a0064669

Кадеты, примерившие новые для них роли обвинителей, защитников, свидетелей и судьи, обсудили различные аспекты современных технологий, взвесили все их «преимущества » и «недостатки».  Были затронуты такие глобальные проблемы как «Электронный мусор», «Влияние интернета на молодежь»,   «Зависимость подростков от современных гаджетов».  Достижения российских ученых в области роботехники  и компьютеризованные дома будущего показали что, технологии не стоят на месте и призваны улучшить качество жизни человека.

a0064645

После того как были допрошены свидетели обвинения и защиты, просмотрены все видеоматериалы дела, судья  Черномырдин Андрей вынес свой вердикт: «Современные технологии не виновны! Надо лишь, чтобы  люди пользовались ими разумно и во благо всего человечества». Именно к такому выводу пришли все участники судебного заседания, а ролевая игра, которая мотивировала кадет на оживленную дискуссию на уроке, способствовала развитию познавательного интереса и лучшему усвоению языкового материала.

a0064654a0064674a0064677