…И говорит лиса журавлю: «Hello, crane!»

22 января преподаватель английского языка Линева Л.В. провела  открытый урок в 5 «Б» классе по теме «Животные».  Это был мини спектакль, в котором каждый кадет играл роль того или иного животного. Вновь прибывшие кадеты теперь уже на английском языке услышали о том, как важно заботиться о животных и учились говорить о том, что они могут сделать, чтобы сохранить среду обитания животных, используя изученную лексику на уроках. Из просмотренного видео, кадеты узнали, какие  животные живут в пустынях, на горных склонах, в норах, на лугах. А также, узнали, что животные в неволе живут дольше, чем в естественной среде обитания.

7

Для кадет 5 класса – это был первый опыт, когда они говорили на английском языке в присутствии гостей, и, конечно же, некоторые сначала  растерялись. Конечно, кто ж не боится разговаривать на иностранном языке в присутствии людей, которые знают его в совершенстве. Но теперь кадеты знают, что нужно много работать, чтобы научиться выражать свои мысли на английском языке.

Ну и, конечно же, сценка «Лиса и журавль», никого не оставила равнодушными. Ведь  увидеть кадет, которые все время ходят в форме и к которой многие еще даже и не привыкли, в костюмах лисы и журавля было неожиданно и приятно. А то, что дети играли сценку  на английском языке —  было приятно вдвойне.

Как много предстоит ещё узнать самым младшим кадетам. Сколько предстоит потратить сил и времени, чтоб многому научиться и подготовиться к сдаче ЕГЭ. Но первый опыт, однозначно, будет самым незабываемым!

138