Бесценный опыт участия в главной олимпиаде

Команда Всеармейцев 10 и 8 классов (Галактионов Елисей, Михайлюк Дмитрий, Рачик Никита, Киндеев Максим, Михайлов Влад, Теличко Иван) вернулись из Москвы, где на базе Пансиона воспитанниц Министерства обороны прошла VIII Всеармейская олимпиада по иностранному языку среди обучающихся суворовских военных, Нахимовских военно-морских училищ и кадетских корпусов Министерства обороны Российской Федерации.

IMG-b15f170682c608b61d3b29e2e201313a-V CK4A5035 IMG_4221

В течение трех дней, с 25 по 27 февраля, 150 участников из 28-ми образовательных организаций Министерства обороны РФ соревновались в знании английского языка. Борьба была сложной и бескомпромиссной. В итоге наши воспитанники в этот раз оказались лишь на 6 месте, но приобрели бесценный опыт. Следует отметить, что выступление наших кадет в 4 творческом командном конкурсе было очень высоко оценено жюри, которые с удовольствием наблюдали за сценической игрой кадет, их артистизмом и неподражаемым чувством юмора.

В приветственном слове к участникам Олимпиады на церемонии закрытия начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, генерал-полковник Горемыкин Виктор Петрович отметил: «Каждый присутствующий в этом зале – уже победитель. Хотелось бы искренне поблагодарить наставников и педагогов, которые подготовили участников к олимпиаде. Знания, которые сегодня демонстрируют воспитанники, действительно на очень высоком уровне. А это говорит о том, что с каждым годом уровень сложности заданий нам необходимо повышать».

Победителем VIII Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди обучающихся суворовских военных, Нахимовских военно-морских училищ и кадетских корпусов Министерства обороны Российской Федерации в очередной раз стала команда воспитанниц Пансиона МО РФ. Второе место по итогам Олимпиады занимает команда суворовцев Московского суворовского военного училища, замыкает тройку победителей – кадеты Кызылского президентского кадетского училища.

Наставники нашей команды, преподаватели Абдуллина Г.Ф. и Сашко Е.А., не теряли времени зря, пока кадеты проходили олимпиадные испытания. В библиотеке Пансиона они прослушали очень актуальный лекторий Солововой Елены Николаевны, д.п.н., профессора, руководителя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ «Преподавание иностранных языков: перспективы развития языкового образования». Речь шла о важных нюансах подготовки обучающихся к ЕГЭ по английскому языку.IMG-b73f55d99035913f7927287a2adc76b7-V (1)