Я б в военные пошёл, пусть меня научат!

Предстоящая неделя на кафедре иностранных языков ознаменуется целой серией уроков и внеклассных мероприятий по военно-профориентационной тематике. Своей целью преподаватели английского и немецкого языков видят подготовку кадет к осознанному выбору профессии и их воспитание в духе патриотизма, а также развитие мотивации кадет к изучению иностранных языков посредством реализации профессионально ориентированного компонента.

A0076083

Старт всем мероприятиям был дан на 3 учебном курсе для самых младших кадет. 15 октября преподаватели Л.Ю. Айсина, С.А. Кулешова и Я.В. Приходько провели занимательную игру военной направленности «It’s my way». Игра по стациям “A short Report”,  “Military commands”, “Deciphering”, “Company or squad” прошла весело, бодро и по-военному организованно. Ребята активно взаимодействовали на английском языке, развивали навыки командной работы.

A0076089

 Кадеты успешно пользовались лексико-грамматическими структурами по военной тематике в различных ситуациях. В конце игры была названа команда-победитель и получены сладкие призы. Совместно с преподавателями участники определили, какие навыки им еще предстоит сформировать на уроках английского языка для будущей военной профессии.

A0076087