Вебинар от издательства «Hueber»

Преподаватели немецкого языка Оренбургского президентского кадетского училища  стали участниками международного вебинара издательства «Hueber» по теме «Digitale Medien im Unterricht» (Цифровые медиа на уроке).

1

Вебинар был организован издательством  «Hueber»  – известным издателем литературы  для обучения и преподавания материалов для взрослых и повышения квалификации преподавателей немецкого языка в городе Мюнхене. Во всем мире компания «Hueber» является лидером в области немецкого языка как 2иностранного.

Преподаватели немецкого языка Оренбургского ПКУ с эффективностью пользуются учебными пособиями и материалами издательства «Hueber».             На эту тему и обменивались мнениями участники вебинара и ведущий вебинара доктор Штефани Кребс, педагогический координатор издательства «Hueber».

Доктор Штефани Кребс любезно поделилась статистикой о пользовании цифровыми медиа на  современном уроке: оказалось, что более 27% преподавателей пользуются на своем уроке смартфонами, 25% — компьютерами, 3около 22% — планшетами.  В современном обществе приоритетом современного урока  является компьютер, как инструмент расширения профессиональных знаний и возможностей обучения.

В заключение вебинара преподаватели побывали в роли своих обучающихся и с увлечением выполнили предлагаемые задания по методике  немецкого издательство  «Hueber», а также пообщались со  своими коллегами  из различных стран.