Добро пожаловать в город …!

Увлекательно и весело прошла Литературная гостиная на немецком языке по теме «Добро пожаловать в город …!». Внеклассное мероприятие  было организовано преподавателем немецкого языка Т.И. Гриневой для кадет 9б класса, изучающих немецкий язык как второй иностранный.

A0077184Команды кадет соревновались между собой в знании достопримечательностей городов Германии и ее столицы – Берлина, и ориентировании в незнакомом немецком городе.

Константин Алипов, кадет 9б класса: «В течение учебной четверти  мы узнали много интересного о Берлине — культуре, истории и традициях столицы. И сегодня мы смогли поговорить на эту тему,   ответить на вопросы и применить свои знания на практике. Мероприятие  было очень познавательным. Я рад, потому что наша команда заняла первое место».

A0077198Константин Станиславский, кадет 9б класса: «Задания по определению и написанию маршрута были интересными, но очень непростыми. Теперь я могу определить маршрут сам и объяснить дорогу незнакомцу в Берлине! В немецком  городе мы не пропадем!»

Сергей Безверхний, кадет 9б класса: «Я выполнил сложное задание по грамматике, наша команда правильно составила все сложноподчиненные предложения.  Мы были более сплоченными, A0077204вместе обсуждали вопросы и быстро находили решения.  Поэтому мы одержали честную победу! Иногда нас выручала языковая интуиция».

Дмитрий Пестеха, кадет 9б класса: «Мы честно заработали звание победителей  и получили сладкий приз!».

Так держать, ребята! До встречи  в следующей гостиной!