Мастер устной речи

         29 ноября 2019 года среди обучающихся 7-х классов  Оренбургского ПКУ  и  образовательных организаций города Оренбурга   прошла открытая  очная игра-дискуссия  на английском языке  “A Skillful English Speaker”. Игра-дискуссия проводилась в рамках работы сетевого сообщества для создания  иноязычной языковой среды,   более эффективного  применения кросскультурных  знаний, полученных на уроках английского языка.

MRK_6189

Для  семиклассников это была уже третья совместная игра, где они продолжили общаться друг с другом, работать в команде и взаимодействовать с участниками других команд.

Игра-дискуссия состояла из двух этапов. И была посвящена теме «Книги в нашей жизни» На первом этапе конкурса команды выполняли задания по станциям, где участники продемонстрировали свои навыки в говорении, чтении, понимании аутентичного текста на слух и составлении синквейна.

MRK_6174

Второй этап  представлял собой дебаты по теме «Printed books vs Ebooks». Участникам были предложены вопросы о достоинствах и недостатках бумажных и электронных книг по следующим категориям: здоровье, экологичность, экономичность и удобство в использовании. Участники высказывали свою точку зрения,  приводили аргументы, отстаивали свое мнение. Дебаты прошли в дружественной и теплой обстановке и продемонстрировали умение работать в команде. А также принимать быстро правильное решение.

MRK_6181

Поздравляем победителей  встречи:

Оренбургское ПКУ — 1 место;

МОАУ «Гимназия №3»  — 1 место;

МОАУ «Лицей №7»  — 2 место;

МОАУ «Гимназия №5»  – 2 место.

С нетерпением ожидаем новых встреч и конкурсов!

IMG-505d79925a5d79b4b0ace3094e3ba2c5-V (1)

Щежин Николай, 52 взвод: «В таком конкурсе я участвовал  первый раз, где все задания были  интересными и необычными. Особенно мне понравились дебаты. Оказывается, это сложно выступать перед незнакомыми участниками,  да еще и приводить аргументы в пользу своего мнения. Очень хочу  поучаствовать в таком конкурсе еще раз».