Лингвистическая высшая проба

31 января Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья открыл двери для II заключительного этапа олимпиады школьников «Высшая проба». В состязаниях по английскому языку приняли участие юные лингвисты,  кадеты 7 курса: Данил Нагимов, Олег Нелюбов, Александр Королев, Глеб Придворный и Владислав Мальцев.

высшая проба

Ребята всерьез увлечены изучением  иностранного языка, что помогает им развивать культуру мышления, и знакомится с разнообразными аспектами развития современного мира.  По словам представителя рабочей группы олимпиады, преподавателя НИУ «Высшая школа экономики» Самохваловой Натальи Евгеньевны, основные цели олимпиады «Высшая проба» — это развитие творческих способностей школьников  и создание условий для их интеллектуального развития. Кроме того, это соревнование направлено на то, чтобы помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией и выбрать свою дальнейшую траекторию.

IMG-62565ba5fd03151483117c5417b5068f-V

На соревнования приходят не только ради победы. Олимпиада «Высшая проба» набирает популярность за интересные задания и развитие способностей. Наряду с традиционными заданиями на лексику и грамматику участникам предлагаются задания, проверяющие творческие способности, логическое мышление, а также интеллектуальный потенциал и эрудицию учащихся. По отзывам ребят задания были достаточно сложными и заставили как следует поразмыслить.

IMG-f831317e2a1f90d14fe81d5628560afb-V

Общее количество победителей и призеров Олимпиады по каждому профилю не превышает 25 процентов от общего фактического числа участников второго  заключительного  этапа Олимпиады по данному профилю.  Победителям Олимпиады вручаются дипломы победителей Олимпиады (диплом I степени), призерам Олимпиады – дипломы призеров олимпиады (дипломы II и III степени).

IMG-a11902d9b9de765b577f5ec476372e36-V (1)