ЕГЭ по английскому, Good-bye! Мы будем по тебе скучать!

Вот и все! Государственный экзамен по иностранному языку сдан. 20 июля кадеты прошли процедуру сдачи письменной части государственного экзамена, а 22 июля прошла  устная часть ЕГЭ.

егэ 1

Устная часть экзамена самая короткая, она занимает всего 15 минут. НО! Выпускнику нужно успеть выполнить целых 4 задания, за которые можно получить максимум 20 баллов. Обучающийся сдает задания перед компьютером, его ответы записываются при помощи гарнитуры, а на экране показывается отсчет времени. В аудитории при этом присутствует организатор, который следит за ходом экзамена.

Задание 1: На экране отображается текст научно-популярного характера. За 1,5 минуты нужно подготовиться и в следующие 1,5 минуты выразительно прочитать его вслух.

Время выполнения: не более 3 минут. Максимальное количество баллов: 1 балл.

Задание 2: Предлагается рекламное объявление, к которому надо составить 5 прямых вопросов на основе ключевых слов. На подготовку отводится 1,5 минуты, затем каждый вопрос надо сформулировать в течение 20 секунд.

Время выполнения: около 3 минут. Максимальное количество баллов: 5 баллов.

Задание 3: Показывают 3 фотографии. Нужно выбрать 1 и описать ее по предложенному тут же в задании плану.

Время выполнения: около 3,5 минут. Максимальное количество баллов: 7 баллов.

Задание 4: Даны 2 картинки. Нужно сравнить их, описать сходства и различия, объяснить свои предпочтения.

Время выполнения: около 3,5 минут. Максимальное количество баллов: 7 баллов.

Уровни сложности заданий в устной части: базовый для первых трех и высокий для последнего.

На первый взгляд, задания Устной части могут показаться несложными, но это только на первый взгляд! На самом деле выпускники должны продемонстрировать экспертам блестящую речь на английском языке: грамматически и лексически правильную, грамотно интонационно оформленную, беглую, продуманную, логичную, последовательную, оформленную в строгих временных рамках. Вот над этим и работали усердно наши выпускники под руководством чутких и строгих преподавателей английского языка: Абдуллиной Гульназ Фаритовны, Скрынниковой Ксении Александровны и Фоминой Ирины Александровны.

Мы с трепетом будем ждать результатов экзамена и болеть за наших кадет. Пожелаем им дальнейших успехов с поступлением и обучением в престижных ВУЗах страны! Good luck!