Сезон дистанционных олимпиад и конкурсов в самом разгаре!

Интернет-конкурсы и олимпиады являются одним из наиболее значимых трендов современности. Главными мотивирующими факторами участия кадет Оренбургского ПКУ в таких испытаниях выступают: интерес, расширение предметных знаний, получение сертификатов для пополнения своего портфолио, соревновательный момент и т.д.   Преподаватели английского языка, Абдуллина Г.Ф. и Строгонова Н.А., уверены, что интернет-конкурсы – это не только метод выявления более успешных, знающих ребят среди юных 5-классников, но и мощная технология общего развития ребенка.

IMG-e16e7f9acea5a2b521ebeeed32ae9ffc-V

В нашем училище уже сформировался устойчивый интерес к качественным профессионально подготовленным интернет-олимпиадам, викторинам и т.д. Ежегодно наши воспитанники участвуют в таких весомых проектах, как познание и творМеждународный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog», Международная Олимпиада по основам наук «URFODU», Международные предметные олимпиады «Познание и творчество» и т.д.

«Трудясь над заданиями по конкретному предмету или области знаний, выполняя междисциплинарные работы, ребенок систематизирует имеющуюся у него информацию, приобретает новые знания, расширяет свой кругозор» — делится своими наблюдениями Нина urfoduАнатольевна Строгонова.

«Однако интеллектуальное развитие ребенка – это не единственное направление позитивного воздействия интернет-конкурсов, — отмечает Гульназ Фаритовна Абдуллина. — Участие в подобных мероприятиях – это еще инструмент конструктивного личностного, социального, творческого развития ребенка.   Качественные интернет-олимпиады – это всегда задания повышенной трудности, развивающие детей не только предметно, но и творчески и логически. Формирование подобных качеств в школьном возрасте – необходимое условие устойчивого и гармоничного развития личности наших юных кадет»

брит бульдогКроме этого, участие в дистанционных конкурсах – это еще и возможность самоопределения ребенка. Выполняя задания того или иного цикла, достигая определенных результатов, наши кадеты могут четко дифференцировать свои интересы и склонности, способности и умения и даже – профессиональные предпочтения.

Ну и, конечно же, нельзя не отметить, что участие в дистанционных конкурсных мероприятиях – это отличный способ для наших 5-классников отвлечься от школьной рутины в режиме изоляции!