В начале сложного пути

На этой неделе на кафедре иностранных языков началась активная подготовка кадет к предстоящей Всеармейской олимпиаде по иностранному языку  среди обучающихся довузовских образовательных организаций  Министерства обороны Российской Федерации. В этом учебном году принять участие в главном интеллектуальном состязании лингвистов предстоит кадетам 4 и 7 учебных курсов.

l31VB7pqgI

У кафедры уже есть положительный опыт в подготовке к всеармейской олимпиаде и наши команды не один раз становилась призером состязания. Отличительной особенностью Всеармейской олимпиады по иностранному языку является тот факт, что олимпиада носит тематический характер, причем темы каждый год разные. Всеармейцам этого года предстоит углубиться в тему «Международная безопасность». Задания олимпиады направлены на развитие коммуникативной компетенции во всех видах речевой деятельности в формате олимпиады. На занятиях члены команды знакомятся с дополнительным лексико-грамматическим материалом по тематике олимпиады.

Дмитрий Боков, кадет 43 взвода: Я очень рад, что мне предстоит принять участие в легендарной олимпиаде, о которой я так много слышал. На первом занятии мы ознакомились с историей создания ООН, ее структурой, Уставом. Лексика невероятно сложная, ведь мы  читали аутентичные тексты с сайта ООН!

Пожелаем удачи нашим всеармейцам и их тренерам!