Гид по проектной деятельности

Организационно-методический семинар с руководителями кадет, занимающимися проектной деятельностью, состоялся в Оренбургском президентском училище. Спикером семинара выступила преподаватель нашей кафедры С.А. Выдманова. 

Света

Заведующая методическим кабинетом С. В. Мазова и преподаватель основ проектно-исследовательской деятельности С. А. Выдманова напомнили участникам о том, что для всех десятиклассников нынешний учебный год стал проектно-исследовательским.

Для кадета проектная деятельность – это возможность максимально раскрыть творческий потенциал, попробовать силы и приложить знания для полезной работы, а затем публично показать достигнутый результат. Для педагога проект – это интегративное дидактическое средство развития, обучения и воспитания, которое позволяет вырабатывать и развивать специфические умения и навыки проектирования.

В ходе семинара руководители-тьюторы выработали общие подходы к планированию работы, срокам выполнения исследований и проектов. Участникам еще раз напомнили о методологии разработки исследования, критериях оценивания результатов работы.

Выработанные в совместной работе решения составят основу для организации проектно-исследовательской деятельности кадет-десятиклассников.