Юные исследователи

????????????????????????10 апреля в ОГУ состоялся очный тур 12-го конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья. Организатором выступила Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ».

        На суд строгого жюри, состоящего из профессорско-преподавательского состава ОГУ, были представлены научно-исследовательские работы и кадет Оренбургского президентского кадетского училища. На секции Иностранных языков со своими исследованиями выступали кадеты ОПКУ Снытко Андрей, 9 б класс (научный руководитель- А.В. Файзуллина, преподаватель английского языка ОПКУ ), а также соавторы метапредметного исследования Мичурин Иван и Прокопов Антон, кадеты 9 в класса (научные руководители — А.В. Файзуллина и О.Н. Ручка, преподаватели английского и французского языков ОПКУ).

Андрей Снытко представил исследование на тему «Лингвистические средства выражения эмоций». «Работа писалась на материале текста романа известного английского писателя-реалиста Ч. Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Я впервые читал такое серьезное произведение в оригинале, на английском языке. Это оказалось сложно, но интересно. Конечно, перевод романа был под рукой, без него было не обойтись, ведь мы выполняли лингвистическое исследование.  Думаю, что мой словарный запас значительно обогатился, а мое стремление иметь по предмету «отлично» увеличилось!»- делится впечатлениями Андрей.

Мичурин Иван и Прокопов Антон совместно  с преподавателями английского и французского языков выполняли исследовательскую работу в рамках конкурса «Патриоты России в Первой мировой войне», организованного Министерством Обороны  и посвященного 100 летию со дня начала Первой мировой войны.  На конференцию в ОГУ было решено представить данное исследование на тему «Идейно-художественная эволюция поэтов-участников Первой мировой войны».

????????????????????????