Лингвисты Высшей пробы

23 ноября состоялся отборочный туп олимпиады «Высшая проба», участие в котором приняли кадеты 4 курса.

0a53bb57d200b763d84fed4f5ad0c045

«Высшая проба» по праву считается одной из самых популярных перечневых олимпиад среди школьников. Участники олимпиады представляют более чем 83 субъекта России. Широкий географический охват — от Камчатки до Калининграда — позволяет по праву назвать олимпиаду «Высшую пробу» Всероссийской. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья. Олимпиада входит Перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год. Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Хотя нашим девятиклассникам еще далеко до поступления, участие в олимпиадах такого уровня для них не новинка. Попробовать свои силы в олимпиаде по английскому языку решили кадеты и в этом году. Первый (отборочный) этап проводится в дистанционном формате в режиме оnline. Матвей Беляк (43 взвод, преподаватель Фисенко Е.Ю.) и Ростислав Завершинский (45 взвод, преподаватель Ишмухаметова А.З.) попробовали свои силы в отборочном туре «Высшей пробы».

Ростислав Завершинскиймне задания олимпиады показались трудными, но, в то же время, посильными. Самым интересным оказалось последнее задание, в котором нужно было отгадать персонаж британской или американской литературы по краткому описанию сюжета. Это задание требовало не только знание языка, но и знание англоязычной литературы.

Олимпиада по английскому языку — это форма интеллектуального соревнования, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Пожелаем кадетам удачи и совершенствования навыков владения английским языком!