Мы постараемся!

6 декабря состоялась встреча кадет – участников олимпиадной сборной училища с Татьяной Олеговной Машковской.

Встреча была посвящена подготовке к Всеармейской  олимпиаде. Ребята обсудили результаты училищной команды прошлых лет, рассмотрели причины низких результатов,  изучили тактику подготовки команд-победительниц. Вместе с начальником училища ребята пытались найти эффективные способы подготовки к олимпиаде. Они обсудили режим и выявили, что времени на подготовку не хватает. Татьяна Олеговна внесла предложение о введении индивидуального образовательного маршрута с разноуровневым домашним заданием. Ребятам было предложено озвучивать и обсуждать проблемы, связанные с отвлекающими от подготовки факторами. Анализируя результаты олимпиад прошлых лет, ребята сборной по английскому языку выяснили, что среди всех видов деятельности «коньком» команды нашего  училища всегда было говорение.

В последние годы этот вид деятельности не был включен из-за проведения олимпиады в он-лайн режиме. Поэтому результаты нашей команды были не высоки. В этом году кадеты решили уделить подготовке к этому этапу особое внимание и улучшить результаты прошлых лет.

Для ребят эта встреча стала значимым событием.

М.Малахов, А.Тактаев: мы получили огромное эмоциональное подкрепление и поддержку. Мы знаем, что Татьяна Олеговна верит в нас,  и постараемся приложить все наши усилия для достижения высоких результатов.

Я.Антипин, Д.Исаенко: мы с большей отвественностью и старанием будем готовиться, потому что училище на нас полагается. Мы почувствовали себя взрослее.

М.Владельщиков: после этой встречи мое решение стать военным переводчиком окрепло, ведь участие во  Всеармейской  олимпиаде позволит отточить знания и получить навык практического использования языка .