Пробуем силы в олимпиаде РАНХиГС

31 января кадеты 4 курса Владимир Абрамов, 43 взвод, (преподаватель Линева Л.В.), Матвей Беляк, 43 взвод, (преподаватель Фисенко Е.Ю.),  Арсений Дорофеев, 45 взвод, (преподаватель Ишмухаметова А.З.) приняли участие в заключительном очном туре олимпиады по английскому языку РАНХиГС.

20230131_104937

Это право они завоевали став победителями и призерами отборочного тура, который проводился в декабре минувшего года. Кадеты продемонстрировали не только знания английского языка, но и проявили свои творческие способности при составлении текстов различного жанра: описание картинок, эссе-рассуждение на тему искусственного интеллекта. Эта олимпиада высокого уровня, победа в которой, позволяет поступить в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы без экзаменов. Мы надеемся, что она станет удачным дебютом наших кадет. Ведь каждый из них обладает языковыми и творческими способностями, которые им было необходимо применить в таких нестандартных заданиях как написание плана 15 часового пребывания в городе Биллингхэм во время пересадки по пути в Лондон. Опорным материалом была только карта города. Составление диалога из 170 слов и 12 реплик; прослушивание  текста  и выполнение  задания к нему, т.е. восприятие текста на слух с детальным понимание услышанного. Также необходимо было прочитать текст, определить является ли утверждение правильным или  неправильным  и аргументировать свой выбор. Грамматическое задание оказалось, к удивлению наших кадет, из пройденного на уроках материала.

20230131_104945

В олимпиаде приняли участие не только дети из Оренбурга, а также из Бугуруслана, Сорочинска и даже из Башкортостана. Оренбург стал ближайшим местом проведения очного этапа олимпиады по английскому языку РАНХиГС и для девочки с Байконура.

Желаем нашим кадетам успехов, держим за них «кулачки» и ждем хороших результатов!