Путешествие в прошлое

Увлекательное путешествие в прошлое  совершили кадеты 6а класса на уроке английского языка.  В рамках педагогической практики студентка факультета иностранных языков ОГПУ  Валерия Свергун (педагог-наставник  Максимова Т.В)   организовала соревновательный урок-путешествие.

IMG-1a788a91c2816f383671cb20fbdd5a03-V (1)

Ребята узнали каким был город Оренбург в прежние времена, ближе познакомились с биографией великого писателя Александра Сергеевича Пушкина, который после посещения Оренбургской губернии написал замечательное произведение, связанное с нашим родным краем! Ребята успешно закрепили ранее изученный материал в интересной, игровой форме.

На уроке кадеты работали в командах, что способствовало сплочению коллектива, развитию навыков сотрудничества, созданию позитивной эмоциональной атмосферы внутри класса. В течение урока ребята выполняли различные задания и зарабатывали баллы для своей команды.

Для предупреждения утомления и снижения работоспособности была проведена динамическая пауза в форме танцевального состязания между двумя командами, ребята не только танцевали, но в то же время повторяли грамматический материал.

Урок завершился подсчетом набранных баллов, где победила дружба!

 

IMG-0eda56b0d0f336a3bc824e985fbc28c6-V