Педагогическая мастерская с преподавателем китайского

В рамках Всероссийской педагогической мастерской по иностранным языкам «Иностранный язык. ОГЭ и ЕГЭ-2023. Особенности подготовки», организованной издательством  «Просвещение», состоялось выступление преподавателя китайского языка Оренбургского ПКУ, автора учебных пособий по китайскому как второму иностранному языку «Контрольные задания» для 5-6, 7-8 и 9 классов и учебного пособия по подготовке к ЕГЭ Е.А. Налетовой.

На семинаре особое внимание было уделено изменениям  в структуре контрольно-измерительных материалов по иностранным языкам (китайский, английский, немецкий, французский, испанский языки), озвучены практические рекомендации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Координатор проекта — Марина Витальевна Ширинян, педагогический дизайнер Центра лингвистического образования  АО «Издательство «Просвещение», в рамках педагогической мастерской представила новые учебные пособия издательства «Просвещение» для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Одним из первых учебных пособий по подготовке к ЕГЭ по китайскому языку стало пособие «ЕГЭ. Китайский язык. 10 вариантов от «Просвещения»»», авторами которого являются Е.А. Луценко и Е.А. Налетова. Выступление Елены Александровны «Китайский язык. Единый государственный экзамен. 10 лучших вариантов» посвящено данному пособию, которое поможет выпускникам добиться максимальных индивидуальных результатов на Едином государственном экзамене по китайскому языку.

2Авторы предлагают десять полных вариантов заданий ЕГЭ, составленных с учётом требований к контрольным измерительным материалам (КИМам). Каждый вариант содержит письменную и устную части. Выполнение заданий, представленных в экзаменационных вариантах, даст возможность обучающимся самостоятельно объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену, выявить пробелы в знаниях и успешно подготовиться к государственной итоговой аттестации.