В новый год – с новыми целями!

Осталось несколько дней до Нового года. Запах мандаринок смешивается с хвойным ароматом, создавая  праздничную атмосферу.  Традиционно последний урок английского языка в уходящем году в 7 классах посвящен новогодним праздникам.

Кадеты вместе с преподавателем Т.В.  Максимовой говорили о  праздновании Нового года в своих семьях,   вспоминали ушедший год и строили  планы на следующий,  а чтобы задуманное реализовалось,  ребята последовали  традиции IMG_20231222_00144888англоговорящих стран — составили New Year’s resolutions.  New Year’s resolutions – это обещания начать делать что-либо хорошее или перестать делать плохое  с целью изменить  свою жизнь с нового года.

Кадеты узнали об этой новогодней  традиции, посмотрев видео и прочитав текст о своих англоязычных сверстниках и их обещаниях на следующий год. Мальчишки обсудили новогодние  резолюции  и подростков, и взрослых, и даже шуточные   идеи от имени кота.  Ребята  пришли к выводу, что New Year’s resolutions —  не просто желания, а именно цели, которых люди хотят достичь,  и  очень важно ставить такие цели в начале года,  ведь Новый год — это начало новой жизни.

IMG_20231222_00134278В заключение урока,  вдохновленные  новыми идеями,  кадеты выполнили мини- проект: визуализировали  свои намерения на листе и написали списки тех дел или вещей, которые они бы хотели воплотить в следующем году. Кадеты пообещали лучше учиться и больше читать,  начать правильно питаться и достичь новых высот в спорте, меньше проводить времени за компьютером и научиться экономить деньги, и даже поймать самую большую рыбу в мире!  Презентовав свои проекты, ребята  поделились  положительным настроем друг с другом.

Кадеты 1 учебного курса желают в Новом году ярких впечатлений и осуществления всего задуманного!