Happy New Year and Merry Christmas!

Преподаватели английского языка Максимова Т.В. и Асташова А.В. провели рождественский урок для кадет 15 взвода.

В увлекательной игровой форме кадеты познакомились с историей возникновения праздника, его атрибутикой, главными героями и традициями. Сколько имен у Санты Клауса, что такое Адвент, как зовут любимого рождественского оленя Санты, кто такие эльфы, на эти и многие другие вопросы ребята получили ответы, выполняя задания рождественского квеста. Ребята отвечали на вопросы викторины, пели песни и выполняли разнообразные задания.
Креативный подход к выполнению заданий способствовал развитию базовых навыков и умений иноязычной деятельности, таких как аудирование, письмо, чтение и говорение, а также креативного мышления и таких интеллектуальных качеств, входящих в его состав как беглость, гибкость и оригинальность мышления, воображение, умение находить неожиданные ассоциации.
Работая в командах, кадеты соревновались друг с другом, стараясь продемонстрировать умения и навыки на максимальном уровне. Командная работа направляет обучающихся на развитие привычки согласовывать свои мнения и интересы с мнениями интересами других партнеров по команде, выработке единого командного решения поставленной задачи на основе дискуссии и аргументации. Такой позитивный опыт получили ребята в ходе командного взаимодействия.
Ну и главный и наиболее важный эффект – это праздничное настроение, которым зарядились все участники мероприятия!