«Холодный» праздник в теплой атмосфере

Необычный праздник,  Всемирный день снеговика, отметили кадеты 1 курса, посещающие занятия внеурочной деятельности по английскому языку  (преподаватель Т.В. Максимовой).

IMG20240118164351

Оказывается,  у снеговика есть свой день — 18 января. Что символизирует этот персонаж? Почему именно число 18 имеет отношение к снеговику? Чем британский снеговик отличается от американского? Почему снеговика признали исчезающим видом?  На эти и другие вопросы викторины  ребята смогли ответить, прочитав  познавательный текст об этом персонаже. Выполняя задание на словообразование, семиклассники  познакомились с новой лексикой, которая создает холодную,  зимнюю, снежную  атмосферу.   Кадеты с удовольствием послушали  и спели    популярную  рождественскую  песню «Снеговик Фрости»,  написанную Уолтером «Джеком» Роллинзом и Стивом Нельсоном в 1950 году.

В конце занятия кадеты, закрыв глаза и представив себя снеговиком, описали себя, свое окружение, свои чувства и мысли. Это шуточное творческое задание понравилось больше всего. Поделившись своими впечатлениями о дружелюбном, но холодном Снеговике за чашкой горячего чая, кадеты признались, что почувствовали праздничную атмосферу  и зарядились положительными эмоциями.