Разговоры о науке

Наука играет огромную роль в жизни человечества. Она помогает нам понимать мир вокруг нас, решать проблемы и создавать новые технологии,  играет ключевую роль в развитии человечества и является неотъемлемой частью нашей жизни. Без науки мы бы не смогли достичь многих достижений, которые имеем сегодня.

Снимок экрана (619)

A0115282

Но что же такое наука? На что направлена эта область человеческой деятельности? Что приводит к появлению совершенно новых идей и отраслей науки?

На эти вопросы вместе с кадетами Оренбургского ПКУ ответили кандидаты наук С.А. КулешоваА.З. Ишмухаметова  и Я.В. Приходько во время  традиционного разговора о важном.

Интерес к науке, любое открытие начинается с вопроса «почему?». Пытаясь ответить на свои «почему?» наши кадеты проводят свои исследования и делают первые шаги в науке. Многие из этих исследований достойно представляют интеллектуальный потенциал училища на различных, в том числе и международных конференциях.

О теории множественности интеллекта, о необходимости постоянно развивать интеллектуально-творческие способности и о том, какие способы для этого существуют,  ребята узнали из беседы с С.А. Кулешовой. 

А.З. Ишмухаметова рассказала  о структуре лингвистических исследований и об особенностях функционирования пассивных конструкций в немецком языке.

предложила кадетам обратить внимание на инновационные направления в лингвистике, такие как корпусная лингвистика, компьютерная лингвистика, социолингвистика,  дискурсология.

Кадеты с удовольствием демонстрировали свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины, посвященной великим ученым и значимым открытиям российской науки.