В здоровом теле — здоровый дух!

На уроке английского языка кадеты 222 и 226 учебных взводов приняли участие в работе импровизированного международного «круглого стола» по теме «Здоровое питание».

IMG_5624 IMG_5627

IMG_5672Все было по-настоящему: представление гостей, голосование по повестке заседания, выступления докладчиков, обсуждение проблемных вопросов и т.п. «Проблема правильного, сбалансированного питания очень актуальна сегодня не только среди взрослого населения, но и среди подростков»- говорит  преподаватель английского языка  Абдуллина Гульназ Фаритовна. Сегодня на уроке наши воспитанники получили возможность обсудить множество вопросов данной тематики. Они говорили о национальных привычках в еде в Великобритании и России, о пользе домашней пищи, заказывали столик в ресторане, выясняли, какую пользу несут продукты для тела человека. Такой насыщенной программой может похвастаться далеко не каждый настоящий «круглый стол». Отрадно было то, что параллельно с этими разговорными темами, ребята повторили лексико-грамматический материал целого модуля!

IMG_5690

Подведение итога  заседания «гостей» из двух стран было организовано в необычной форме: кадеты составляли «синквейн», в котором отразили свои мысли по здоровому питанию. А приглашенный «врач из Великобритании»- кадет Андрей Воронцов сделал вывод, что еда- это жизнь. Ребята также продемонстрировали отличное знание английских поговорок о еде и здоровье, в том числе  знаменитой  пословицы «An apple a day keeps the doctor away» (Кто яблоко в день съедает, тот себя от докторов оберегает) и получили в награду по яблоку. Кадеты отправились на следующий урок с полным убеждением, что «мы не живем, чтобы есть, но едим, чтобы жить»!

IMG_5625