Меня оценят в ХХI веке. А Вас, может быть, и раньше…

С победой вернулись из Москвы участники очного тура XIII Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» проходившем в ФГБУ «ДДО «Непецино» УД Президента РФ с 26 по 28 октября 2016 г.

mrk_6245

mrk_6254grisha

 

Григорий Литвинов с работой «Стратегии языкового манипулирования в политическом дискурсе (на примере речи лидеров Германии А. Меркель и США Б. Обамы)» под руководством преподавателя немецкого языка, к.ф.н. Ишмухаметовой А.З. и преподавателя английского языка Биткуловой А.Р и Камнев Никита с работой «Отражение ментального образа Германии в произведении Н.М. Карамзина «Письма русского путешественника» под руководством преподавателей немецкого языка Кадошниковой Л.А. и Назиной О.В.

grisha1За победу в конкурсе участникам и руководителям были вручены почетные грамоты и знаки отличия. Серебряный и золотой значок отличия «Слово учителя» был торжественно вручен к.и.н., Генерал-майором авиации, депутатом Государственной Думы Первого, Второго, Третьего и Четвертого созывов Безбородовым Н.М.

В рамках фестиваля также был организован форум и научно-методический семинар для научных руководителей и сопровождающих «Общество. Образование. Наука: актуальные вопросы развития», на котором наши педагоги выступили с докладом по теме «Профстандарт педагога. Педагог – ключевая фигура реформирования образования».

grisha2На заочном этапе также приняли участие и были включены в сборник фестиваля работы Городилова Семена «Английские и немецкие фразеологизмы с компонентом  «красный» и «синий» как фрагмент лингвоцветовой картины мира» под руководством Биткуловой А.Р., Ишмухаметовой А.З. и  Тюрина Святослава «Особенности предвидения экзистенциальных проблем будущего писателями-фантастами на примере романа Р.Брэдбери «461° по                                                  Фаренгейту» под руководством Крисковец Т.Н.